1. <progress id="8lo3r"><span id="8lo3r"></span></progress>
      <th id="8lo3r"><legend id="8lo3r"></legend></th>
      <progress id="8lo3r"><legend id="8lo3r"></legend></progress>

        <wbr id="8lo3r"><span id="8lo3r"></span></wbr>
        • 文化路百合家园小区对面MT烧烤店影响楼上居民
          时间:2021-05-21 类型:举报 状态:办理完毕
          内容:
          这个烧烤店刚开没几天, 晚上烧烤`涮锅味太大 导致现在这天气都不敢开窗户,并且喝酒人的声音太吵 一直持续到晚上十二点往后 饭店晚上就把桌子摆在盲道`马路牙子上
          希望领导们能帮忙解决 家中孩子太小晚上睡不好影响第二天工作 希望领导能在百忙之中抽空解决,而不是告知被举报人举报者电话私下协商解决。关注大气污染!副县长符永帅带队夜查大气污染防治工作 符县长现在还能顾上帮个忙吗? 万分感谢!
          回复:
          网友,您好。您所反映的问题,我办已通知县城市管理局进行处理,您本人也可拨打城市管理局电话:65200098,及时进行投诉。 答复时间:2021-05-23 答复单位:嵩县政府
        • 城关镇叠翠苑小区6年之久未能办理房产证
          时间:2021-04-27 类型:投诉 状态:办理完毕
          内容:
          1、2015年已经购买叠翠苑小区房屋,也签有正式购房合同,契税、维修基金已按要求缴纳。截止2021年4月,没有任何办证的通知,多次咨询嵩县行政服务不动产窗口,告知需要继续等待、需要开发商提供相关资料,没有任何办理期限。
          2、老百姓凑钱买房已经很不容易,请相关部门不要总是推诿让老百姓去找开发商交涉,因为老百姓对于办理手续不是专业的。
          3、小区有关于不给办理房产证的传言,有关于开发商的,有关于政府部门的,还有关于消防验收的……但是政府部门始终没有确切的通知或回复,小区舆论影响很不好!
          3、有了房产证(不动产证):
          一方面孩子上学、办理户口等事项才能合理合法,避免办事托关系花冤枉钱,老百姓心里才能真正放心!
          另一方面也能促进二手房交易,留住人才、方便招商引资,正向促进县城经济发展。
          4、不知道问题出在哪里,为什么一直拖延不给办理房产证,请政府领导一定安排尽快解决房产证问题,让老百姓尽快省心拿到证,万分感谢。
          回复:
          网友,您好。您所反映购房等问题,您本人可根据购房时与开发商签署的购房协议中相关交房、办证等约定内容作为法律依据,如果是因开发商原因所造成的逾期交房、未按时办理不动产证等违约问题,建议您到法院进行起诉。 答复时间:2021-04-30 答复单位:嵩县政府
        • 城乡低保问题
          时间:2021-04-27 类型:咨询 状态:办理完毕
          内容:
          我父亲在元旦高血压引发了脑溢血,手术后左侧偏瘫。因为不能自理,母亲现在在家进行照顾,两人没有收入。家里还有一个弟弟,一个妹妹需要上学。我去年大学毕业,现今在嵩县田湖产业集聚区上班,月收入3000。因病返贫后生活较为困难。在村委的建议与帮助下,在三月初提交材料申请了低保。4月26日下午母亲给我打电话说审批没有通过。反馈下来意见是因为我的保险还是社保问题,她因为上学不多,没听明白说不清楚。我因为右侧胳膊有复发性脱臼,缴的有意外险,上班缴纳的有按照洛阳市最低标准的职工社保。我在洛阳市民政局官网上找到了嵩县负责城乡低保问题的民政局咨询电话,结果在4月27号民政局上班时间给洛阳市民政局官网提供的该电话0379-65202608打电话,结果是该号码为空号。我想了解一下我们真实的反馈结果与嵩县城乡低保的审核标准。
          回复:
          网友,您好。民政部门负责低保办理以及审批工作,您本人可拨打民政部门电话:66331940,进行咨询。 答复时间:2021-04-30 答复单位:嵩县政府
        • 嵩县招教时间确定了吗?
          时间:2021-04-26 类型:咨询 状态:办理完毕
          内容:
          嵩县招教时间确定了吗?什么时候出公告?
          回复:
          网友,您好。目前嵩县招教考试具体时间尚未明确,您本人可关注洛阳人社部门相关招聘公告。 答复时间:2021-04-28 答复单位:嵩县政府
        • 国家发改委明令禁止收取天然气开口费、初装费,为啥天伦燃气公司还收取。
          时间:2021-04-21 类型:投诉 状态:办理完毕
          内容:
          国家发改委明令禁止收取天然气开口费、初装费,为啥天伦燃气公司还收取。
          回复:
          网友,您好。您所咨询的问题,现已咨询县物价部门。我县安装使用天然气需收取工程安装费用,并无其他费用。具体情况您可拨打物价局电话:66332885,进行咨询。 答复时间:2021-04-23 答复单位:嵩县政府
        • 国家发改委明令禁止收取天然气开口费、初装费,为啥天伦燃气公司还收取。
          时间:2021-04-12 类型:投诉 状态:办理完毕
          内容:
          国家发改委明令禁止收取天然气开口费、初装费,为啥天伦燃气公司还收取。
          回复:
        • 嵩县21年事业单位和教师招聘大概什么时间考试?
          时间:2021-03-25 类型:咨询 状态:办理完毕
          内容:
          你好,我想问一下,咱嵩县今年的事业单位和招教大概什么时间考试?我想提前准备。
          回复:
          网友,您好。招教考试目前尚未明确时间,但是已经确定会有相关公告,请您及时关注县人社部门公告。 答复时间:2021-03-26 答复单位:嵩县政府
        • 希望县政府提升嵩北基建
          时间:2021-03-10 类型:建议 状态:办理完毕
          内容:
          希望嵩县田湖发展建设楼盘、小区、安置房;在车站附近,沿洛栾公路附近,田湖桥和焦家川区间发展建设居民楼,和商贸中心,门面房,提高嵩北经济繁荣,提供农村人口住房难问题,引导村镇人口落户镇区,总体提高嵩县经济水平
          回复:
          网友,您好。您所提出的建议,我办已进行记录。感谢您在百忙之中,为我县的发展提出的宝贵建议。 答复时间:2021-03-12 答复单位:嵩县政府
        • 闫庄镇窑湾村河滩有人晚上偷挖河沙
          时间:2021-02-23 类型:举报 状态:办理完毕
          内容:
          闫庄镇窑湾村河滩每晚都有拉沙车彻夜不停拉沙,但是白天不见拉,这现象标准就偷挖啊,真要啥手续都有,齐齐全全,为啥非得大晚上偷着干。估计人家后台够硬,打过举报电话也不管用,咱这小老百姓也不敢跟人硬刚,无奈只好隐姓埋名来县长信箱举报,真怕人家报复咱啊,但是又不忍心看好好的河滩被挖的面目全非,习书记说绿水青山才是金山银山,咱也不奢求那金山银山,保住这绿树青山就好,也对得起父老乡亲子孙后代了?。?!
          回复:
          网友,您好,您所反映的偷挖砂石问题,现已通知县水利部门进行调查处理。您本人也可拨打我县水利部门执法电话:66313110,进行举报。 答复时间:2021-02-25 答复单位:嵩县政府
        • 木植街乡禅堂村上蒿坪连续一个多月断水
          时间:2021-02-22 类型:投诉 状态:办理完毕
          内容:
          20年12月份时有极端天气,导致水管冻裂,可现在早已经没有极寒天气,水管却迟迟无人维修,一个多月了,村民吃水成问题,大多时候都只能去河里挑水吃
          回复:
          网友,您好。您所反映的水管冻裂问题,经木植街乡调查得知,是因天气寒冷原因导致供水管道被冻。木植街乡政府已组织人员进行维护,目前实现通水要求。 答复时间:2021-02-25 答复单位:嵩县政府
         68    1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页
        我们的免费视频在线观看